В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ОРВИ, гриппа и других вирусных заболеваний, в ГБПОУ РО БККПТ прошла встреча обучающихся с медицинским работником.
Мероприятие провела участковая педиатрическая медсестра врачебной Амбулатории п. Коксовый Лямзина Лариса Игоревна.

Главной темой беседы стала необходимость вакцинации против гриппа. Лариса Игоревна подробно рассказала ребятам о том, почему важно своевременно делать прививки, и разъяснила механизм действия вакцины.
Особое внимание на встрече было уделено вопросам коллективного иммунитета. Медицинский работник подчеркнула, что вакцинация — это не только личная защита, но и забота об окружающих. Формирование коллективного иммунитета напрямую влияет на снижение уровня заболеваемости и, что особенно важно, на здоровье будущего поколения.
Обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы и смогли лучше понять важность ответственного отношения к своему здоровью и здоровью близких.
#профилактика#бккпт


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

logotip pobedy

Архив новостей

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"