С 21 по 30 сентября,в рамках патриотического воспитания молодёжи, преподаватель истории Дарья Васильевна Дубцова организовала для ребят просмотр документального фильма «Битва за Лукоморье».

Это не просто кино, а настоящая история о тех, кто защищал и защищает южные рубежи России.

В центре фильма — легендарный казачий атаман Матвей Платов и наш современник — Герой России Владимир Гавриленко, командир отряда «Аксай».
Создатели провели мощную параллель: битвы времён Александра Суворова и сегодняшняя защита Кинбурнской косы казачьей добровольческой бригадой «Дон».

В фильме — реконструкции и кадры концерта, снятые прямо на Кинбурнской косе.

Картина создана благодаря благотворительному фонду имени Платова при содействии Президентского фонда культурных инициатив.

Главное, что вынесли ребята: традиции защиты Родины живы. Они передаются от поколения к поколению — от Платова до Гавриленко. И это не просто слова, а живая история, которую важно знать.

#ПатриотическоеВоспитание#БитваЗаЛукоморье#Казачество #МатвейПлатов#ГеройРоссии#Дон#КинбурнскаяКоса#ИсторияРоссии#бккпт


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"