С целью профилактики травматизма,к занятиям в учебных лабораториях ГБПОУ РО БККПТ в качестве повара-кондитера допускаются обучающиеся, прошедшие первичный инструктаж на рабочем месте, а также целевой инструктаж, соответствующий теме практического занятия.
Правила техники безопасности, которые включены в данный инструктаж:
Использование средств защиты при соприкосновении с горячими поверхностями инвентаря и кухонной посуды.
Открытие вентилей и кранов на трубопроводах должно происходить медленно, без рывков и больших усилий.
Вскрытие тары следует осуществлять с помощью специально предназначенного инструмента, а не случайными предметами.
При работе с ножом нужно соблюдать осторожность, беречь руки от порезов.
В перерывах в работе нож следует вкладывать в пенал (футляр), нельзя ходить и наклоняться с ножом в руках, а также переносить нож, не вложенный в футляр.
Переносить продукты, сырьё и полуфабрикаты можно только в исправной таре, при этом нельзя загружать тару более номинальной массы брутто.
Во время работы с использованием различного вида оборудования нужно соблюдать требования безопасности, изложенные в эксплуатационной документации завода-изготовителя оборудования.
#профилактика#бккпт
https://www.bkkpt.ru/press-tsentr/novosti/3585-profilaktika-6#sigProId04a586a8c5





